23.08.2018 – Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon & le CFP Arts Danse (CH)

À l’aube d’Utopia. Performance danse, percussions et surprises sonores  (création)

Alexandra Bellon: musique // Maroussia Ehrnrooth: chorégraphie // danseurs: Ludivine Ferrara Timéa Lador, Jeremy Huescar, Célia Negreche, Francine Hoenner, Zélie Piguet, Yura Imoberdorf (élèves du CFP arts – filière danse contemporaine)

  1. Extrait #1 Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon… 0:19
  2. Extrait #2 Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon… 4:47
  3. Extrait #3 Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon… 0:37
  4. Extrait #4 Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon… 1:52
  5. Extrait #5 Maroussia Ehrnrooth, Alexandra Bellon… 3:34
  1. Les pythons de la fournaise Les pythons de la fournaise 2:49
  2. Les Cissokho Brothers Les Cissokho Brothers 3:07
  3. Ait Baouna Anouar Ait Baouna Anouar 0:54
  4. Heike Fiedler et Marie Schwab Heike Fiedler et Marie Schwab 1:24
  5. Yellow Teeth Yellow Teeth 1:23
  6. Kassab-Betris-Mischler-Tribute Karen Dalton Kassab-Betris-Mischler-Tribute Karen Dalton 2:03
  7. La Yeca La Yeca 3:17
  8. Ann O'aro Ann O'aro 8:57
  9. Bor Zuljan et les frères Teofilović Bor Zuljan et les frères Teofilović 8:22
  10. Alice Alice 2:20
  11. Pamelia Stickney Pamelia Stickney 6:06
  12. Selva Nuda Selva Nuda 3:50
  13. Victor Herrero Victor Herrero 7:58
  14. Kamilya Jubran et Sarah Murcia Kamilya Jubran et Sarah Murcia 4:00
  15. Quiet Island Quiet Island 3:17
  16. Chiome d'oro Chiome d'oro 4:06
  17. Melissa Kassab Melissa Kassab 1:28
  18. Matt Elliott Matt Elliott 15:50
  19. Shadi Fati et Sara Hamidi Shadi Fati et Sara Hamidi 1:53
  20. Le roi Angus Le roi Angus 10:50
  21. Doris de Lys - Sefaradanza Doris de Lys - Sefaradanza 4:51
  22. Therminal C Therminal C 7:01
  23. Emilie Zoé Emilie Zoé 2:57
  24. Paul Grant ++ Paul Grant ++ 6:29
  25. Rana Gorgani et Miço Kendes Rana Gorgani et Miço Kendes 3:48
  26. Tarab Tarab 8:42
  27. Ferocious 41 Ferocious 41 2:28
  28. Satie au saut du lit Satie au saut du lit 4:29
  29. Fina Fitta Fina Fitta 4:49
  30. L'ironie du son L'ironie du son 4:08
  31. Pascale Desmeules Pascale Desmeules 1:20
  32. LEON et l'ensemble BaBel LEON et l'ensemble BaBel 10:07
  33. Ensemble Contrechamps Ensemble Contrechamps 5:17
  34. Aeroflot Aeroflot 3:35
  35. Rude Egard Rude Egard 4:15
  36. Cow Bows Cow Bows 3:45
  37. Trio des Bains Trio des Bains 5:25
  38. Sarcloret Sarcloret 8:33
  39. Napulitanata Napulitanata 2:52
  40. Calderon Calderon 6:17
  41. Antoine Courvoisier et Charlotte Filou Antoine Courvoisier et Charlotte Filou 0:45